. .
Футбольный фристайл

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.footballfreestyle.ru » Трюки и финты
. groundmoves/ground Style и всё для панны >
Автор Сообщение
OrlandosaniadasilvaMoreir
freestylecat
spacer
Ответить с цитатой
Сообщение Заголовок сообщения: groundmoves/ground Style и всё для панны

Link

в дальнейшем пройдёмся по все моментам
очень хорошим помошником может быть
http://www.footballfreestyle.ru/groundstyle/film-po-ground-moves-ot-soccer-kings/

ловите ещё видео

Link
freestylecat
spacer
Ответить с цитатой
Сообщение Заголовок сообщения:
Ловим движения Very Happy
Тут всё понятно

Link

Link

Link

И немного от Фалькао

Link
freestylecat
spacer
Ответить с цитатой
GROUNDMOVES Финты для ПАННЫ
Информация с сайта http://footballfreestyle.com.ua (очень достойная инфа, я ничего неизменял) Very Happy Ловим

1. D-TREC, SINIC, SINICAL, CROSS-OVER, PRO-MORA

Link

2. SLEEP

Link

Интересно, какими мыслями руководствовался автор этого трюка, давая ему название SLEEP?! Видимо трюк явился к нему во сне! Smile
И так смотрим видео… Это самое обычное движение с мячом! Внутренней частью стопы ведем мяч и резко останавливаем его, наступив на него. При этом необходимо слегка подпрыгнуть, чтобы приставить опорную ногу к
мячу. Таким образом, во время игры можно прикрыть мяч корпусом от противника.

3. TREC

Link

В первом видео мы разбирали движение D-TREC, теперь же рассмотрим его более простой вариант – TREC.

Двигаясь за катящимся впереди мячом необходимо слегка подпрыгнув наступить на мяч (какой ногой выбирайте сами Smile ) и слегка наклонив корпус вперед (мяч оказывается позади) той же ногой (верхней частью стопы) прокинуть мяч себе на ход и увести его в сторону!

4. TWIZZT

Link

Несложный финт, который при хорошем исполнении поможет сбить с толку соперника.

Подошвой левой ноги (можно и правой Smile ) прокатываем мяч себе на ход, при этом левая нога (не ставим ее на землю) скрещивается с правой и, выполнив небольшой прыжок, внутренней стороной правой ноги пробрасываем мяч дальше. После чего вытянув вперед левую ногу (с которой начинали движение) прижимаем мяч к земле. Таким образом можно легко поймать соперника на противоходе.

5. TWIZZTER

Link

Более сложная вариация трюка TWIZZT.

Исполняется TWIZZTER так же как и TWIZZT, с одним изменением, если при исполнении TWIZZT мы завершали его прижимая мяч к земле, то выполняя TWIZZTER, необходимо после того как мяч будет остановлен, резко пробросить его между ног противника. Трюк требует отработки для его идеального исполнения!

6. WHIPLASH

Link

Движение очень похожее при выполнении на Knee Akka.

Достаточно простой для выполнения финт. Находясь лицом к сопернику подбиваем мяч ногой вверх, после чего коленом слегка подбиваем его еще выше и резко этой же ногой перебрасываем мяч через соперника.

7. LISARD

Link

Хитрый финт, который при идеальном исполнение собьет с толку соперника.

Находясь спиной к сопернику внутренней стороной ноги ( на Ваш выбор какой Smile ) уводим мяч себе за опорную ногу и резко сменив ногу, так же внутренней стороной уводим мяч за спину противника, сами же обходим его с другой стороны.

8. OPTICAL

Link

Еще один из финтов, чтобы перебросить мяч через противника, как CROSS-OVER и WHIPLASH.

Накатываем мяч на внутреннюю часть ноги и подбиваем его вверх, после чего внешней стороной другой ноги перебрасываем мяч через соперника и оббегаем его.

9. PRO FLOW

Link

Финт очень смахивающий на Roulette.

Нижней частью стопы прокатываем мяч себе на ход (двигаемся на соперника). После чего делая шаг вперед, пропускаем мяч себе между ног и делая оборот вокруг своей оси, ногу, которой начинали движение, ставим на мяч и и сразу же пробрасываем его себе дальше на ход.

Evil or Very Mad и немного от меня
__________________________________________________________________________________
Link

Link

Последний раз редактировалось: OrlandosaniadasilvaMoreir (Вс Сен 27, 2009 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
freestylecat
spacer
Ответить с цитатой

Link

Link

Link
Andrey13
freestyleshark
spacer
Ответить с цитатой
Спасибо!
freestylecat
spacer
Ответить с цитатой
Давайте продолжим Very Happy ловить движения
Данная инфа с сайта http://footballfreestyle.com.ua (Спасибо за сайт)
Klapper in de Lucht или Руд8 Полностью разобран на сайте Skech http://www.footballfreestyle.ru/groundstyle/klapper-in-de-lucht-groundmove/ Всё в первозданном ввиде

1. SLEEPDRAAI

Link

Не очень сложный финт, но тем не менее, требующий отработки для идеального исполнения.
Одной ногой накатываем мяч к себе, после чего в прыжке меняем ногу и внутренней стороной стопы ведем мяч, обрачиваясь на 180 градусов.

2. ALAIN OVERSTAP

Link

3. DE RUUD

Link

Думаю по название не трудно догадаться, что автором этого финта является Рууд Бос .
И так, подбиваем мяч вверх, после чего даем ему возможность удариться о землю и после того как он подпрыгнет вверх пяткой бъем его назад, после чего другой ного бъем по нему в противоход (вперед) Smile

4. KLAPPER

Link

5. KLAPPER IN DE LUCHT

Link

6. KNEE COMBO

Link

Движение очень напоминающее финт Roulette («рулетка»), только с одним отличием, исполнение KNEE COMBO осуществялется с помощью коленей. goal

Trick 13 Rakka

Link
freestylecat
spacer
Ответить с цитатой
Akka
http://www.footballfreestyle.ru/groundstyle/akka-groundstyle-street-football-moves/
это эластико, выполняемый в воздухе. Вы подбиваете мяч в одну сторону и сразу же отбиваете его в другую, туда-сюда, вправо-влево ).

Issy Akka Tutorial AKKA 3000

Link

Link

akka 3000 combo

Link

Knee Akka(коленный акка).

Link

Пока мяч находится в воздухе коснитесь его внешней стороной колена, а потом подъёмом ступни подбейте обратно.

Double Akka/Triple Akka(двойной/тройной акка).

Серия «акка», выполненых один за другим подряд, как комбо.

Пока всё скоро ещё добавлю Mad
freestylecat
spacer
Ответить с цитатой
Многих интересует трюк Анри на 50 с лишнем секунде видео
Ловите видео тут сложно не догнать движение Evil or Very Mad
Link
Fg
freestyleunit
spacer
Ответить с цитатой
Оо неслабый набор друг мой, я потихоньку становлюсь твой фанатом, за работу зачет Smile
pretor
freestylebot
spacer
Ответить с цитатой
htcgtrn pf hf,jne)
респект за работу.обновляй почаще.будем следить)
freestylecat
spacer
Ответить с цитатой
Все что ранее было описано,для (возможно в будущем Ground Гиганта),это так называемый первый этап всего тренировочного комплекса (за исключением мастер класса от Matthew) и это на самом малая часть от того что будет продемонстрировано позже.Я давно слежу за всеми Ground тенденциями.От таких грандов как Нельсон, Matthew, Sean,Эдвард и ряд других фристайлеров. И со временем я достиг того же (по крайней мере на земле) я свободно могу выполнять все закрытыми глазами на обе ноги,виртуозно могу демонстрировать комбо которые не укладываются даже в мыслях.И тем более никогда не развращался на низкий уровень который до сия считался таковым в России (относительно Ground а ,не кому не в обиду) турнир PGC несколько пошатнул и даже изменил мнение относительно слабого уровня.Но тем не менее до голландского уличного футбола далековато.На данном турнире демонстрировались не сложные комбо,мало переходов,что касается базы то она демонстрировалось...это да.По некоторым обстоятельствам откладывалось моё вступление на широкую арену (и мне было очень обидно что я пропустил PGC битву).Все это было в прошлом так что завтрашний день будет за мной.Вскором времени я продемонстрирую свой ролик Mad .И лично у меня в планах следующий Red Bull Street Style Twisted Evil

Ну да ладно приступим:
В том что было описано ранее я допустил одну ошибку,а именно то что смешал Ground и Панну. Не смотря на то что это очень взаимосвязанные темы.Их принято отличать.
Я не буду рассказывать про правила панны ( проблем инфы найти нету)
Все обыгрыши в панне я бы разделил на 3 группы:
1"увидел пробросил" т.е. никакого плацдарма заведомо не готовите.Т.е увидел что соперник касячит пробросил
2 Вы заведомо загоняете соперника т.е. все ваши движения направленны на давление на соперника , именно на побуждение какого то действия( к примеру: вы ведете мяч между ног (тупо) естественно соперник самкнет ноги, далее вы связываете их, или наоборот ведет мяч в бок, если соперник не дернется вы свободно уйдете, а он дернет ногу ( тем самым предоставив вам пробросить между ног)
(Еще один пример: вы стали на мяч (естественно двумя ногами),соперник попытается выбить,а вы часто видели чтобы выбивали двумя ногами...нет,нога дернется вы спустите одну ногу, та что на мяче между ног ему)
Ну а всех финтах поговорим потом)
3Вы ждете ошибку соперника, демонстрируйте свой Ground, усыпляете внимание, дождался пока лапухнется и между ног ему, или вообще без мяча обыграйте.
В любом случае граунд ом сверкнете.Ведь вся игра проходит не только "между ног ему", а вообще демонстрируйте свой класс, свое владение мячом.
Так что в первую очередь будем тренировать контроль (в общем Ground),будем идти поэтапно,и с каждым собщением буду приносить вам по финта два для панны, все остальное граунд.
Ну поехали.................. Confused
freestylecat
spacer
Ответить с цитатой
Тренировка №1

Для начала надо знать и выделять в граунде:
1 базовые движения
2 комбо
3 переходы (нередко это базовые движения)
К примеру вы умеете делать в отдельности разные базовые движения, комбо и очень важно все эти разные движения как то связывать в единое, а не чтобы видеоролик составлял из отрезков.
Да некоторые движения я буду называть не своими именами, только потому что я их не знаю, непомню, или сам черт ногу сломит, да и плевать как их принято называть,мы с вами не профессора в библиотеке.

1 базовое движение (кажись видео 2 комента) где в принципе создается V образ, их 4 вида.по сколько это одни из первых видео вы их наверняка делаете едва ли не закрытыми глазами, достаточно топовое движение его просто обязательно знать
Также к данной серии базы я бы добавил движения Hamdoaul там есть движения которые делаются только правой ногой в принципе аналогичное

Link

4,46 здесь можно использовать только V образ, а можно правую оставлять перед левой, и разварачиваться телом вправо
2 2NFro видео на сайте Скеча, желательно тренироваться на обе ноги, Также есть двойной 3.05 того же видео, подбивается мяч в двух позициях.
3 Также не плохо сойдет финт Фалькао ( с охрененной скоростью желательно делать), ножницы назад.
4
Link

отличное подходит для переходов 1.13 как от сеана так и от нельсона (видео на сайте у скеча) само бедро практически без движения.Желательно отрабатывать еще и за спиной ( как рональдо ,еще)) головой крутить_
5 также для общего контроля пойдет
"ноги на ширине плеч мяч по центру,левая нога на мяче ,слега канули влево назад ( по диагонали) , а там уже правой до шведы кстати это на сайте скеча есть (видео),там с дальнейшим простеньким комбо которое нередко использовалось в PGC (кажись)
http://www.footballfreestyle.ru/groundstyle/klassnoe-ground-combo-rukovodstvo/
http://www.footballfreestyle.ru/groundstyle/2-video-rukovodstva-po-ground-style-i-panna-move/
такая легкая база,я думаю что на этом даже больше не стоит заострять внимание.

На сегодня изучим два перехода и комбо
Наглядно ипользуются эти два перехода (хорошо известное видео)

Link

1 назовем "ноги крестом"
Правой ведем (левой) верх по диагонали от щечки до шведы ( как ложный пас Фалькао),получается что правая нога левее левой,левой в кресте щечкой ткнули мяч (все просто)
для обьема можно использовать вначале Scissors левой. часто используется для небольших комбо например с ломателем голеностопа 4 комент 15,16 сек последнее видео
2 практически такой же переход
к примеру мяч возле левой ноги мяч также катнули по диаганали вверх только вправо , в прыжке, т.е щечкой не ведем до подьема а лишь толкаем левая оказывается правее правой, мяч движется и когда оказывается на уровне левой, останавливаем шведой правой естественно в кресте
Желательно оба перехода отрабатывать в разные стороны на разные НОГИ

Ну и давайте рассмотрим простенькое комбо на сегодня иначе Confused

Link

01,27 сек похожее комбо http://www.footballfreestyle.ru/groundstyle/klassnoe-ground-combo-rukovodstvo/
за одним исключением вначале добавляется Scissors левой а дальше все также
описать данное комбо можно 4 словами "не прокинь себе между ног"

Ну и как обещал два финта для панны
на последнем видео вначале было продемонстрировано одно из базовых движений лично я его называю "легкие заносы".Изучив его это может быть грозным оружием.
К примеру использую данный занос вы можете сделать вид что сейчас тупо пройдете мимо, соперник дернится вы ему между ног (само собой таким же заносом), если не дернется вы тупо и уйдете.
2 финт способ связать ноги использую этот же занос (после того как связали там уж издевайтесь как хотите)
Используя Ground просто держите мяч, когда заметили что можно пробрасывать показушно используьте занос, но так что бы соперник успел заметить что мяч ведут ему между естественно сомкнет ноги, вы заносом в бок( ноги соперника сомкнуты а там и нетрудно догадаться что просто надо расставить ноги так чтобы было сложно сопернику дергаться ( и водите за спиной сколько хотите))
Если не дернется то кидайте между ног.

Всем до завтра.На сегодня все Mad
freestylecat
spacer
Ответить с цитатой
Тренировка №2

Изначально каждый для себя должен уяснить чего ты хочешь добиться, для чего все эти тренировки.Поднять свой уровень владения мячом (если ты футболист, ведь не зря самые лучшие игроки это самые техничные, и не хилые в граунде да и вообще есть что показать (пусть даже простенькие HTW) ); просто хобби есть желание- потренировался;
и когда фристайл это твоя жизнь и тренировки проводишь вне зависимости хочешь..нет,ежедневные многочасовые тренировки.Ежедневная работа над собой.И ничего сразу не получиться, это долгий и трудный путь и даже когда опускаются руки надо подниматься и идти дальше.

С каждой новой тренировкой не надо забывать про ранее пройденное. И работать во всех направлениях ловеры, аперы ситтинг.

Ну да ладно проехали малая часть позади...тренировка №2 поехали Very Happy

Для начала порция от Matthew

Link

норм Surprised

Добавим еще одно базовое движение

Link

На прошлой тренировки я показал 2 варианта одного комбо (2 с ножницами), есть еще 3 вариант аналогично второму только с остановками

Link

(кстати до кого не дошло 1 ый вариант был продемонстрирован чуть ранее на этом же видео)(да кстати назовем комбо №1)

Link

ниче так

В следующем видео целый арсенал комбо
Часть 1

Link

Часть 2

Link

Вообще фристайл -это свобода, здесь есть лишь стандарты,которые говорят о вашем уровне.
Поэтому крутим комбо как хотим, создаем коктели
Комбо из личного опыта комбо№1 + обрезанное смэл комбо+ ломатель голеностопа+ эластико (заценили)

Ждем 3 части (на сегодня все) Evil or Very Mad
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.footballfreestyle.ru » Трюки и финты Часовой пояс:
Страница 1 из 1

Форум сайта www.footballfreestyle.ru работает на движке Пхпбб.
.
. . .